Connexion
La date/heure actuelle est Mar 22 Aoû - 13:07 (2017)
Voir les messages sans réponses
Bot DOFUS

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Metin2 Forum non officiel Index du Forum -> Autres jeux -> Tous les autres jeux
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Boa
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Sam 5 Avr - 16:22 (2008)
Sujet du message: Bot DOFUS
Répondre en citant

Voici ce que j ai récupérer par un ami moi je peux pas le tester car je n ai pas le jeu alors si il fonctionne faite le savoir.

http://dl.free.fr/kIj7FXUOQ/Botdofus.zip

 


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 5 Avr - 16:22 (2008)
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Diabolik
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Sam 5 Avr - 17:04 (2008)
Sujet du message: Bot DOFUS
Répondre en citant

il sert à quoi ce bot ?

Revenir en haut
TheShade
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Sam 5 Avr - 20:05 (2008)
Sujet du message: Bot DOFUS
Répondre en citant

Oui ça serai bien de dire a quoi il sert ^^

Revenir en haut
Boa
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Dim 6 Avr - 14:26 (2008)
Sujet du message: Bot DOFUS
Répondre en citant

Voila la description :

Description:
Un Bot très facile d'utilisation sert a récolter automatiquement des ressources sur dofus! C'est un multi bot qui peu botter du bois du blé de l'avoine du minerais enfin tout les ressources disponibles et change tout seul de map pour ne pas ce faire détecter.


Revenir en haut
Hackmagik
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 4 Juin - 20:01 (2008)
Sujet du message: Bot DOFUS
Répondre en citant

Okay Mais il marche ou pas ??
CJ pourrais tu regardé si il n'y a pas de merde dessus pliz ?


Revenir en haut
Bleach
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 4 Juin - 21:40 (2008)
Sujet du message: Bot DOFUS
Répondre en citant

Je l'ai testé et il marche parfaitement ^^ Smile

Revenir en haut
CJ
[Webmaster] Administra-Thor
[Webmaster] Administra-Thor

Hors ligne

Inscrit le: 17 Déc 2007
Messages: 891
Localisation: Tunisie
Sexe: Masculin
Sagittaire (22nov-21déc) 羊 Chèvre
Point(s): 10 045
Moyenne de points: 11,27

MessagePosté le: Jeu 5 Juin - 15:01 (2008)
Sujet du message: Bot DOFUS
Répondre en citant

Fichier Botdofus.zip reçu le 2008.06.05 14:54:55 (CET)
AntivirusVersionDernière mise à jourRésultat
AhnLab-V32008.5.30.12008.06.05-
AntiVir7.8.0.262008.06.05-
Authentium5.1.0.42008.06.05-
Avast4.8.1195.02008.06.05-
AVG7.5.0.5162008.06.05-
BitDefender7.22008.06.05-
CAT-QuickHeal9.502008.06.04-
ClamAV0.92.12008.06.05-
DrWeb4.44.0.091702008.06.05-
eSafe7.0.15.02008.06.04-
eTrust-Vet31.6.58502008.06.05-
Ewido4.02008.06.05-
F-Prot4.4.4.562008.06.05-
F-Secure6.70.13260.02008.06.05-
Fortinet3.14.0.02008.06.05-
GData2.0.7306.10232008.06.05-
IkarusT3.1.1.26.02008.06.05-
Kaspersky7.0.0.1252008.06.05-
McAfee53102008.06.04-
Microsoft1.36042008.06.05-
NOD32v231612008.06.05-
Norman5.80.022008.06.04-
Panda9.0.0.42008.06.05-
Prevx1V22008.06.05-
Rising20.47.32.002008.06.05-
Sophos4.30.02008.06.05-
Sunbelt3.0.1145.12008.06.05-
Symantec102008.06.05-
TheHacker6.2.92.3352008.06.05-
VBA323.12.6.72008.06.05-
VirusBuster4.3.26:92008.06.04-
Webwasher-Gateway6.6.22008.06.05Virus.Win32.FileInfector.gen!86 (suspicious)

Information additionnelle
File size: 326922 bytes
MD5...: 9a9f6ed22e12632a603068fdd5f3eb82
SHA1..: 3c8612bc7b680b9b190ffba13839fda70b1a2aa3
SHA256: ee0e5caf350c2eff24e3a2ddc6400f496e9c981baa51d0b7d188679d347dc4e4
SHA512: 98824d60792b097e9ae3c15368020bd0ffdc67ff02f94b66cc62fb73b9394404
461821b1e436c97cc8c29aeafdb6ac1da8c33814e619ff705d86261b4e1055f9
PEiD..: -
PEInfo: -

Vous pouvez y aller, de toute façon Webwasher-Gateway c'est le plus nul des antivirus ^^
_____________________



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN
TheShade
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Jeu 5 Juin - 16:39 (2008)
Sujet du message: Bot DOFUS
Répondre en citant

c'est lequel le meilleur Razz

Revenir en haut
geraff
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Jeu 5 Juin - 17:22 (2008)
Sujet du message: Bot DOFUS
Répondre en citant

Nod32 moi je dis

edit faut qu'ils se mettent à jour ya la version 3 de nod32

J'ai outpost en firewall aussi.....


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 13:07 (2017)
Sujet du message: Bot DOFUS

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Metin2 Forum non officiel Index du Forum -> Autres jeux -> Tous les autres jeux Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Guild Wars Alliance theme by Daniel of Gaming Exe
Guild Wars is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.
Traduction par : phpBB-fr.com